1. After Job Turnier

Boulefreunde Brühl konnten über 60 Gäste begrüßen, die sich über die Nachkriegs- und Besatzungszeit anhand handverlesener Dokumente
des Stadtarchivs informieren konnten. Besatzungssoldaten, Vertriebene aus den Ostgebieten, Wohnungsbau: Das waren die Themen, die aus berufenem Munde präsentiert wurden. Alexander Entius, Pia Regh (stev. Bürgermeisterin) , Petra Lentes-Meyer und Evi Gelath sorgten mit Humor und Esprit für gute Unterhaltung und Geschichte zum Anfassen, Die Boulefreunde, seit 25 Jahren aktiv, führten durchs Programm und konnten anschließend 28 Boulespieler aus Brühl und Umland begrüßen. Nach drei Runden Doublette standen die Sieger fest:

  1. Jürgen Brömmel und Marie Binder
  2. Alexander Stoppel und HP Breuer
  3. Manfred  mit Norbert aus Lechenich.

Nächster termin 19. Juni 2024, 15:00.

PlatzTeilnehmerSiegeDifferenzRunde 1Runde 2Runde 3SpieleErfolg
1.Jürgen B.&Maire3271113100%
2.HP&Alex3241113100%
3.Manni&Norbert3161113100%
4.Duga&Peter Sch.3101113100%
5.Heinz&Marlies212110367%
6.Josef H.&Heidi24011367%
7.Siggi&Christa13100333%
8.Hajo&Frank1-5100333%
9.Günter&Günter1-6001333%
10.Manfred&Sybille1-13001333%
11.Marie&Irmgard1-1501250%
12.Hank&Brigitte0-1100030%
13.Stefan&Gabi0-1700010%
14.Dirk&Udo0-2900030%

Entdecke mehr von Boulefreunde Brühl e.V.

Melde dich für ein Abonnement an, um die neuesten Beiträge per E-Mail zu erhalten.

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Entdecke mehr von Boulefreunde Brühl e.V.

Jetzt abonnieren, um weiterzulesen und auf das gesamte Archiv zuzugreifen.

Weiterlesen

Nach oben scrollen
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner